Le calendrier 2010

Date
Niveau et jury
Club
Coordonnées du responsable
10 et 11 avril  Coupe de France
Juges : Mme Michèle Dhume et M. Charles Gervasoni
Cyno Club Corrézien (19) Mr Thierry Rousselie : Rés. Bournazel 19000 Tulle
05 55 26 18 39 pierrefab@wanadoo.fr
17 avril B.1.  Juge Mme Michèle Dhume C.C. de Recherche Utilitaire des Dômes (63) Mr Jean-Bernard Moings : le Bourg 63210 Nébouzat
04 73 87 17 75 ecir@club-internet.fr
24 et 25 avril B.1.2.3.  Juge Mr Lionel Miritsch Club du Chien d’Ollainville (91) Mr Henri Daunois : 10 route de Villeneuve 91580 Auvers St Georges 01 60 80 34 74 daunois.now@free.fr
24 et 25 avril Stage (animateur Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay) Cynosport 24 (24) Mr. Bernard Etourneau : 06 65 15 66 69 cynosport24.ru@gmail.com
8 et 9 mai B.1.2.3.  Juge Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay Amicale du Chien de Recherche du Pays de Chambord (41) Mr Jean-François Dubois : 977 route de Villesavin 41250 Mont près Chambord 02 54 70 85 09 acrpc@orange.fr
8 et 9 mai B.1.2.3.  Juge Mr. Charles Gervasoni C.U.A.C.S. Fontenay le Vicomte (91) Mr Yves Bideau : 6, rue de l’Echardonnoir 91750 Chevannes
01 18 11 33 09 bideau.cyno91@free.fr
13, 14 et 15 mai B.1.2.3.  Juges Mme Michèle Dhume et Mr. Lionel Miritsch Amicale Canine Anne de Bretagne (44) Mr Maurice Février : La Malorière 44470 Mauves/Loire
02 40 25 54 27 fevrier.maurice@wanadoo.fr
15 et 16 mai B.1. Juge Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay Club Cynophile Aunisien (17) Mr Alain Chiali : Le Pas Gauthier 79120 Prin d’Eybancon
05 49 33 54 65 chialialain@wanadoo.fr
22 et 23 mai B.1.2.3. Juge Mr. Charles Gervasoni S.C.de Défense de Reichsoffen (67) Mr Armand Barbier : 26 Cité des Houblons 67590 Schweighouse 03 88 72 71 49 ab.barbier@wanadoo.fr
22 et 23 mai B.1.2.3.  Juge Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay Club Lorientais Sport Canin (56) Mme Sophie Guyvarch : Kerdossec 56620 Clerguer
02 97 32 59 94 guyvarch.sophie@wanadoo.fr
22 et 23 mai B.1.2.3.  Juge Mr. Lionel Miritsch Sport Educ. Canin du Sud Essonne (91) Mr Pascal Labousset : 19 ter Grande Rue 91630 Leudeville
06 30 40 41 15 pascallabousset@orange.fr
29 et 30 mai B.1.2.3.  Juge Mr. Alain Pain Cyno-Club Corrèzien (19) Mr Thierry Rousselie : Rés. Bournazel 19000 Tulle 05 55 26 18 39 pierrefab@wanadoo.fr
12 et 13 juin B.1.2.3.  Juge Mr. Lionel Miritsch Association Cynophile de Recherche d’Alsace (67) Mr Rémy Bauer : 144 rue du Moulin 67360 Goersdorf 09 53 72 18 11 remy.bauer@free.fr
12 et 13 juin B.1.2.3.  Juge Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay Cercle Cynophile de Francheville (27) Mr Jean-Marie Jardin : 37 rue Marlin 27370 St Nicolas du Bosc 02 32 35 53 55 jardin.jm@wanadoo.fr
12 et 13 juin Stage “traceurs RU” (animateur J. et M. Dhume) Centre de Dressage de la Côte Bleue (13) Mr Jean-Pierre Isnard : 3 allée Tiboulen 13960 Sausset les Pins 04 42 45 49 14 isnard.jpierre@neuf.fr
26 et 27 juin B.1.2.3.  Juge Mr. Alain Pain Club Canin Mélusin (86) Mr Joël Schaap : 15 rue d’Auvergne 86600 Lusignan
05 49 43 69 49 joel.schaap@wanadoo.fr
14 et 15 août B.1.2.3.  Juge Mr. Bernard Pottin C. E. C d’Etampes (91) Mr Bernard Pottin : 28 rue des Passereaux 91150 Morigny
01 64 94 29 40, 06 08 62 53 55 recherche-utilitaire-bp@wanadoo.fr
21 et 22 août B.1.2.3 Juge Mr Lionel Miritsch T.C.C. Moyeuvre-Grande (57) Mr Lionel Miritsch :63 rue d’Avril 57250 Moyeuvre-Grande
03 87 58 83 35 guy.miritsch@orange.fr
4 et 5 septembre B.1.2.  Juge Mr. Christian Arlot Club Canin des Dombes (01) Mr André Fourrier : 87 rue du Bret Cidex 280. 38090 Villefontaine 04 74 96 12 77 ceta.fourrier@cegetel.net
4 et 5 septembre B.1.2.3.  Juge Mr. Bernard Pottin Association Cynophile de Recherche d’Alsace (67) Mr Rémy Bauer : 144 rue du Moulin 67360 Goersdorf
09 53 72 18 11 remy.bauer@free.fr
4 et 5 septembre B.1.2.3. Juge Mme Michèle Dhume C.T.M. Dourdan (91) Mme Laurence Labruna : 22 rue de Bel Air 91410 Dourdan
06 76 88 11 87 labrunalaurence@aol.com
25 et 26 septembre B.1.2.3. C.C. de Mommenheim (67) Mme Marlène Cleiss : 41 route de Strasbourg 67350 Pfaffenhoffen 03 88 07 71 70 georges.cleiss@wanadoo.fr
2 et 3 octobre B.1.2.3. Juge Mme Michèle Dhume Club Canin Bourbonnais (03) Mme Michèle Dhume : 6 avenue des Martyrs Les Grises 03410 Prémilhat 04 70 29 32 28 jacques.dhume@wanadoo.fr
2 et 3 octobre B.1.2. Amicale Canine de l’Est Lyonnais (69) Mr Christophe Defaye : Hôtel de ville. Place Pierre Mendès France BP 88 – 38093 Villefontaine Cedex
06 80 84 34 89 contact@acel-asso.com
9 et 10 octobre B.1.  Juge Mr. Charles Gervasoni Sport Canin Valentinois (26) Mr Manuel Ramos : 116 rue Jean-Jaurès 26800 Portes lès Valence 0630493878 manuramos@free.fr
9 et 10 octobre B.1.2.3.  Juge Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay Club Canin de Travail Multi Races (44) Mr Jean-François Menard : Trélogo 44410 Asserac
02 51 10 24 78 menardjf@aol.com
16 et 17 octobre B.1.  Juge Mme Michèle Dhume Club Canin du Périgord Vert (24) Mr. Guy Roger : route de Villars 16410 Garat
05 45 25 05 46 guy.roger@laposte.net
24 octobre B.1.2.3. Club Canin Villersois (62) Mlle Christelle Biencourt : 126 Chemin de Béthonsort 62690 Villers Brûlin 03 21 22 57 29 biencourt.christelle@wanadoo.fr
30 et 31 octobre Spécial 3. Juge Mr. Charles Gervasoni C. E. S. C. Berjallien (38) Mr. Charles Gervasoni : 102 ch. de Froide Fontaine 38460 St Hilaire de Brens 04 74 92 80 84 gervasonicharles@wanadoo.fr
12 et 13 novembre B.1.2.3. Juge Mr. Jean-Pierre Laguesse-Paquay Cynosport 24 (24) Mr. Bernard Etourneau : 06 65 15 66 69 cynosport24.ru@gmail.com
27 et 28 novembre Stage Amicale du Chien de Recherche du Pays de Chambord (41) Mr Jean-François Dubois : 977 route de Villesavin 41250 Mont près Chambord 02 54 70 85 09 acrpc@orange.fr